Сделать пожертвование
Закрыть
«Соединяя столицы»: бегом из Москвы в Минск ради детей с синдромом Дауна к началу учебного года

«Соединяя столицы»: бегом из Москвы в Минск ради детей с синдромом Дауна к началу учебного года

Канун первого сентября, родители сломя голову бегают по магазинам, закупая впрок школьную форму, тетрадки, ручки, карандаши. Мамы и папы первоклашек собирают ранцы и волнуются перед началом большого этапа в жизни своих малышей. У дачников идет сбор урожая.

Все радуются по-настоящему июльским денькам, негаданно случившимся в конце августа. Кто-то еще не вернулся из отпуска и купается в хорошо прогретом за летние месяцы море, а кто-то уже исправно ходит на встречи и совещания, и полностью погрузился в текущие дела. Все заняты своими делами. Машин в городе стало больше, в метро – теснее.

А где-то в паре сотен от Москвы, удаляясь каждый час на добрый десяток километров, бегут два парня, ультрамарафонцы Антон Валуйкин и Алексей Востриков. Ребята бегут из Москвы в Минск. «Диво дивное, давно изобрели поезд, самолет, автомобиль, велосипед, в конце концов!» - удивитесь вы. Но тут дело не в скорости. Это благотворительный забег длиной 800 километров.

WhatsApp Image 2018-08-29 at 10.07.37 (2).jpeg


800 километров чистого вызова себе. Ребята планируют пробежать это расстояние и собрать 800 000 рублей на программы для школьников с синдромом Дауна. Выбор программы сбора не случаен – ведь впереди 1-е сентября и новый учебный год!

Антон и Алексей познакомились на одном из забегов, а год назад, приняв участие в «Добром грязном трейле», решили, что пора сделать что-то масштабное и благотворительное. Так родилась идея проекта «Соединяя столицы».


20180826_095614.jpg


«Бег на сверхдлинные дистанции – это возможность испытать себя, выйти из зоны комфорта, отказаться от привычной жизни, - поделился с нами Антон. - Бег в таком формате может длиться без остановок и десять, и пятнадцать, и более часов. Это позволяет дойти до самых глубин внутри себя, оставаясь наедине с собой, если ты бежишь один».

Если ты бежишь вдвоем, это серьезное испытание партнерских отношений, отличная проверка на прочность и в то же время серьезная скрепа для дружбы.



Прошли четыре первых дня в пути, впереди еще десять. По дороге бежать не просто – много машин, грузовиков, грязно, жарко. Солнце нещадно палит, а от раскаленного асфальта идет жар, будто от доменной печи. Но особый смысл забега добавляет мотивации – даже в мыслях нет отступиться и повернуть назад, ведь от успеха зависит слишком многое.


WhatsApp Image 2018-08-29 at 10.07.39.jpeg


Позади остались Москва, Одинцово, Можайск. Впереди - Вязьма, Смоленск, Логойск, Борисов и Минск. Будут встречи со школьниками, ветеранами, беговыми клубами и всем неравнодушными к проекту.
Антон и Алексей проведут эти две недели в спартанских условиях, ночуя в палатках. На таком непростом маршруте их сопровождает автомобиль.

В рамках забега Антон и Алексей разработали программу «Беги с нами». К ребятам можно присоединиться в городах следования и пробежать часть пути. Также можно присоединиться к ним на масштабном Минском полумарафоне 9 сентября, где пройдет финиш «Соединяя столицы».

20180826_091911.jpg


Ребятам вместе со всеми поддержавшими проект удалось собрать 39 000 рублей. И это отличные новости! Это только начало пути. Все больше людей будут узнавать об Антоне и Алексее, все больше людей будут узнавать о то, что можно и нужно помогать тем, кто в этом нуждается. А как иначе? Такие же ребята, как мы, простые парни, помогают, вкладывают в это душу, значит и мы не останемся в стороне.

20180826_122853.jpg


Все вместе мы можем помочь собрать ребятам нужную сумму – 800 000 рублей!

Поддержать Антона и Алексея можно тут https://sportvoblago.ru/avb/moya-komanda/10593/

Команда спортивных проектов фонда «Синдром любви» остается на связи с бегунами.

За ходом проекта можно следить в социальных сетях «Атлет во благо»:

• в Instagram https://www.instagram.com/atlet_vo_blago/
• в Facebook https://www.facebook.com/Atletvoblago/?ref=br_rs
• на странице «Соединяя столицы» в Instagram https://www.instagram.com/connecting_capitals/


30.08.2018
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите Юлии Лариной (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и всё исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!