Сделать пожертвование
Закрыть

Global Running Day


6 июня весь мир празднует Global Running Day. А в России всемирный день бега - вообще новичок! Мы, в команде «Спорт во благо» тоже отмечаем его впервые, но с особенным настроением... Бег для нас - больше, чем бег!

Накануне Global Running Day мы поговорили с теми, кто бежит во благо и, тем самым, поддерживает благотворительные проекты фонда «Синдром любви».

Мы называем их Атлет во благо #Атлетвоблаго

Многие «Атлеты во благо» выбирают именно беговые поступки - марафоны и ультратрейлы. Бег во имя большой цели добавляет сил и является вдохновляющей мотивацией.

Вот, что мы спросили у наших героев:

1. Как ты вообще начал бегать?

2. Почему тебе важно, чтобы твой бег приносил пользу кому-то ещё?

3. Где и сколько ты пробежал сегодня? 

Мы получили исчерпывающи ответы.


Сергей Носов, «Атлет во благо», поступок - серия забегов Elton Volgobus Ultra-Trail 42 км, GRUT T-30, Московский Марафон 42 км и GROM ANAPA TRAIL 55 км. 

1. Как говорят «аппетит приходит в процессе еды. До прошлого года бегал один официальный старт в году без тренировок - это 10 километров в рамках Московского марафона. Потом втянулся, начал тренироваться, попробовал дистанцию - полумарафон, попал в беговую тусовку, стал ходить на субботние забеги в парки, и теперь у меня уже распланированы старты до конца бегового сезона.

2. Важны не только личные результаты и рекорды, но и социальная ответственность перед обществом. Если можно привлечь внимание людей к сложному вопросу, к проблематике, если можно помочь - то нужно это делать!

3. Сегодня еще ни сколько не бежал, если не считать прогулку в 6 утра с собаками, попытку догнать автобус на остановке и спуск по эскалатору. Бегать больше привык по вечерам. Сегодня среда, поэтому вечером - стандартная темповая пробежка 10 километров по трассе Тушинского подъема

Поддержать поступок Сергея Носова.


Николай Санников, «Атлет во благо», поступок - 100 километров бегом в свой День рождения, 22 июля.

1. Я занимаюсь моржеванием, поэтому бегать начал по примеру одноклубников из объединения «Железный морж». Если честно, пока не начал бегать, бег не любил и не понимал. 

2. Очень люблю детей, они наше будущее! У самого есть дети, и я понимаю, сколько любви и терпения надо, чтобы они выросли счастливыми и успешными. Детям с синдромом Дауна, как правило, не нужны особые лекарства или специальное питание. Зато им постоянно необходимы развивающие занятия, возможности для занятий спортом. Сбором средств на осуществление этого занимается фонд. Я тоже могу помочь! 

3. Вчера вечером пробежал 25 километров, сегодня вечером ещё не знаю, как пойдет. 

Поддержать поступок Николая Санникова.


Марьяна Геворкян, «Атлет во благо», поступок - три тяжёлых забега подряд: два марафона: 6 мая в Праге, 28 мая на озере Эльтон, и ультратрейл, протяженностью 55 километров, в Никола Ленивце 17 июня.

1. В детстве моим любимым спортом был бег. После просмотра фильмов, где люди выходили на пробежку по утрам, я решила, что тоже хочу попробовать, мне тогда было лет 10. Я начала бегать по утрам и поняла что это любовь - очень понравилось и было классно. Но...перестала бегать после того как за мной бежала свора собак. Потом были редкие пробежки, но не хватало мотивации и решительности, в 2015 году, после смерти друга я поняла, что тянуть уже некуда и надо делать то, что нравится, и начала бегать заново.

2. Социальная ответственность для меня не пустой звук. Я считаю, что градус негатива в обществе зашкаливает, но единственно возможный путь снизить его - это делать добрые дела, рассказывать об этом другим и, если у них тоже появится желание делать добрые дела или они станут немного счастливее - это уже хорошо, таким образом, шаг за шагом, мир вокруг станет добрее. 

3. Сегодня я ещё не бегала, но пробегу 15 километров в Парке Горького (начну в 20.30).

Поддержать поступок Марьяны Геворкян.


Евгений Дроздовский, «Атлет во благо», поступок - Elton Volgobus Ultra-Trail 82

1. Бегать я начал лет с 6, как пошёл заниматься футболом. Потом был и остаётся парашютный спорт. А серьезно я начал увлекаться бегом в 2013 году. Тогда же я пробежал свой первый полумарафон.

2. Я считаю, каждый человек должен иметь возможность заниматься тем, что ему нравится. Проект «Я тоже умею бегать» помогает людям с синдромом Дауна научиться, как правильно бегать, делать это в удовольствие и идти к тем целям, которые они для себя ставят. Пускай это будет 1 километр, 5 километров, 10 километров... А, может быть, кто-то из них пробежит марафон. Пускай! Я буду очень этому рад. Если такой человек найдется, я пробегу с ним этот марафон, где бы это не происходило! 

3. Бегать я люблю. Бегаю много. Сегодня уже с утра пробежал 10 километров. Бег для меня - это жизнь. Это одна из трёх стихий, которая позволяет мне побыть наедине с собой, подумать, найти решение по какому-то вопросу. Всем советую бегать! Бегайте больше! Бегайте для здоровья! Я считаю, что человек стареет из-за того, что не бегает.

Поддержать спортивные программы нашего фонда можно здесь.

Поддержать поступки «Атлетов во благо»

Как стать «Атлетом во благо» и бегать со смыслом.

06.06.2018
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите Юлии Лариной (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и всё исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!